Les praticiens & les services

PERSONNEL MEDICAL – Mise à jour : juin 2017

Nom, Prénom Service ou Unité Fonctionnelle Tél. Secrétariat
AGUT-MONTORO Elodie Anesthésie 05.62.61.48.75
AL CHAB Basem Médecine Physique et de Réadaptation 05.62.61.32.70
ALLIA Abdellatif Pédiatrie 05.62.61.32.45
ALOUI Mohamed Radiologie 05.62.61.31.42
ASENSIO Thierry Chirurgie Digestive 05.62.61.32.08
ASENSIO Valérie Pédiatrie 05.62.61.32.45
BAALI Smail Chirurgie Digestive 05.62.61.32.08
BARBE Virginie Unité post-urgen­ces médi­cale 05.62.61.36.30
BENCHAABANE El Habbib Gériatrie
BENYAKOUB Djelaleddine Hémodialyse – Néphrologie 05.62.61.32.91
BIROT-JAULIN Fabienne Prélèvements d’orga­nes et de tissus 05.62.61.37.69
BIROT-JAULIN Fabienne Réanimation 05.62.61.32.94
BOCEK-DE BRITO Monique Urgences Samu Smur 05.62.61.32.03
BOUDI Waël Hémodialyse - Néphrologie 05.62.61.32.91
BOUQUIN Véronique Pharmacie 05.62.61.31.34
BOUZIANI Mohammed (méde­cin géna­ra­liste - hos­pi­ta­li­sa­tions) Cardiologie
BUYS Sophie Réanimation 05.62.61.32.94
CAMALLIERES Martine Moyen Séjour - Filière Gériatrique 05.62.61.32.70 ou 05.62.61.31.57
CAMALLIERES Martine Equipe Mobile Territoire de Santé 05.62.61.48.13
CAMO Catherine Gynécologie-Obstétrique 05.62.61.32.05
CANEIRO Patrick Laboratoire 05.62.61.31.37
CARLIER Jasmine (Assistante Partagée) Neurologie 05.62.61.32.27
CAYARCY Camille Urgences Samu Smur 05.62.61.32.03
CHACRON Hélène Diabétologie 05.62.61.32.36
CHIRY Ramy Hémodialyse - Néphrologie 05.62.61.32.91
COCIORVEI Magda Unité post-urgen­ces médi­cale 05.62.61.36.30
CUVILLIER Thierry Anesthésie 05.62.61.48.75
DALI Wassim Cardiologie 05.62.61.32.28
DE CHIREE Patrick Lutte contre la Douleur et Soins Palliatifs 05.62.61.37.69
DRUEL Vladimir Oncologie 05.62.61.32.49
EDOUARD Sophie Médecine interne 05.62.61.36.09
EL AMRI Maroua Hépato-Gastro-Entérologie 05.62.61.31.45
EL AYADI Rachid Chirurgie Orthopédique et Traumatologie 05.62.61.32.11
ESCAMILLA Guillermo Urgences Samu Smur 05.62.61.32.03
FERRARO Pierre DIM 05.62.61.37.92
FONTENELLE Patrick Hépato-Gastro-Entérologie 05.62.61.31.45
FRAYSSIGNES Isabelle Urgences Samu Smur 05.62.61.32.03
GALY Claude Réanimation 05.62.61.32.94
GENCE Éric Stomatologie 05.62.61.31.48
GERARDIN Nathalie Médecine interne 05.62.61.36.09
GERARDIN Philippe Pédiatrie 05.62.61.32.45
GRISOT Céline Gynécologie-Obstétrique 05.62.61.32.05
GUEZ Jean-Maurice Urgences Samu Smur 05.62.61.32.03
GUILLAUME Laurent Urgences Samu Smur 05.62.61.32.03
HADJ-KHELIFA Sondess Médecine Interne 05.62.61.36.09
HAMOUDA Sophie Gynécologie-Obstétrique 05.62.61.32.05
HASSANI-SELMI Wiem Cardiologie 05.62.61.32.28
IGHILAHRIZ-BOUZAR Ourida Rhumatologie 05.62.61.32.17
KAMALI-ANXIONNAZ Houda Pédiatrie 05.62.61.32.45
KOCHEVSKI Plamen ORL 05.62.61.31.48
KOTCHEVSKA Victoria Radiologie 05.62.61.31.42
LACOMBE Julien Laboratoire 05.62.61.31.38 ou 05.62.61.31.39
LAFFARGUE Yves EHPAD 05.62.61.48.81
L’HOTELLIER-PINAULT Tiphaine Hépato-Gastro-Entérologie 05.62.61.31.45
L’HOTELLIER-PINAULT Tiphaine Endoscopies 05.62.61.31.45
LAUGIER-ROBIOLLE Stéphanie Diabétologie 05.62.61.32.36
LEJEUNE-SAADA Véronique Gynécologie-Obstétrique 05.62.61.32.05
LEPAPE Michel Alcoologie 05 62 61 36 13
LESCURE Maryse Cardiologie 05.62.61.32.28
LESOURD Barbara Pédiatrie 05.62.61.32.45
LIER Marie-Laure Hygiène hos­pi­ta­lière 05.62.61.37.39
MALBEC Marcel Neurologie 05.62.61.32.27
MARIS Camelia Cardiologie 05.62.61.32.28
MASSIAS Floriane Unité post-urgen­ces médi­cale 05.62.61.36.30
MIDONI Andrian Chirurgie Orthopédique et Traumatologie 05.62.61.32.11
MOBA Christian Gériatrie 05.62.61.32.70 ou 05.62.61.31.57
MOINEUSE Christine Rhumatologie 05.62.61.32.17
NARANJO Cayetano Réanimation 05.62.61.32.94
PARADIS Hélène Angiologie 05.62.61.32.28
PELLERIN Sarah (assis­tante par­ta­gée) Médecine interne et infec­tio­lo­gie 05.62.61.36.09
PERRIER Christophe Pharmacie 05.62.61.31.34
PESCADOR Christiane Urgences Samu Smur 05.62.61.32.03
PIERRE Emmanuelle Pharmacie 05.62.61.31.34
PIERRE Emmanuelle Stérilisation Centrale 05.62.61.32.32 poste 30.32
PIERREJEAN Denys Laboratoire 05.62.61.31.38 ou 05.62.61.31.39
PONS Isabelle Oncologie - Hématologie
PULCRANO Melania Diabétologie 05.62.61.32.36
RAHAROLAHY Andrianonivelo USLD 05.62.61.31.61
RAKOTONIRINA NDRIAMAHERY Sammy Pneumologie 05.62.61.32.36
RASPAUD Marie-Josée Moyen Séjour Filière Gériatrique 05.62.61.32.70 ou 05.62.61.31.57
RAVELO Philippe Chirurgie Orthopédique et Traumatologie 05.62.61.32.11
RAZAFIMBAOAKA François Chirurgie Orthopédique et Traumatologie 05.62.61.32.11
RAZANAJATOVO Adriamanantsoa Chirurgie Digestive 05.62.61.32.08
RENN Patrick Gynécologie-Obstétrique 05.62.61.32.05
RIGAL Mathieu Neurologie 05.62.61.32.27
SAADA Frédéric Chirurgie vas­cu­laire 05.62.61.31.95
SAADA René-Philippe Gynéco-Obstétrique Echographe 05.62.61.32.05
SAINTE-FOIE Serge Neurologie 05.62.61.32.27
SALIGNON Karine Oncologie 05.62.61.32.49
SARDA Valérie Urgences Samu Smur 05.62.61.32.03
SAYIR Sylvain (assis­tant par­tagé avec CHU) Cardiologie
SEINGER Mickaël Réanimation 05.62.61.32.94
SERBAN Cristina Radiologie 05.62.61.31.42
SINGLA Claire (méde­cin géné­ra­liste - hos­pi­ta­li­sa­tions) Hépato-Gastro-Entérologie
TARBOURIECH Christelle Anesthésie 05.62.61.48.75
THURON Philippe Chirurgie vas­cu­laire 05.62.61.31.95
TRAN Jean-Claude Urgences Samu Smur 05.62.61.32.03
TRYOEN Emilie et PORTMANN Héloïse (assis­tan­tes par­ta­gées gyné­co­lo­gie médi­cale) Gynécologie-Obstétrique 05.62.61.32.05
VAILLANT Willy Hématologie 05.62.61.32.49
VIVES Anne-Lyse Médecine Physique et Réadaptation 05.62.61.32.70
VOLCINSCHI Mihaela Neurologie 05.62.61.32.27
WAGNER Micheline Médiation médi­cale 05.62.61.32.84



Dernière Annonce : 23 août
Adjoint Administratif - Secrétariat Médical


Dernière Annonce : 13 novembre 2017
Maintenance préventive et corrective des installations du système de sécurité incendie au C.H. d’Auch – Hôpital de Mirande – Hôpital de Vic-Fezensac


Standard du CH

05.62.61.32.32

Etablissement Français du sang

05.61.31.20.96 ou 0800.972.100


© 2009 - Centre Hospitalier d’Auch, Allée Marie Clarac, BP 80382, 32008 AUCH Cedex - 05.62.61.32.32
© 2009 Nuances-communication - © Photos : Thierry Schneider - © Webmaster : Ludovic Pierquet